Из двадцатилитрового бидона, наполненного водой, отлили 8 л. Какую часть бидона заполняет

оставшиеся в нем вода.Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохолева Аня.
12-8=4л осталось
4/12=1/3 часть оставшаяся вода от всего бидона
12:4=3 раза полный бидон больше