Построй таблицу к задачею. Пассажир ехал на поезде 6 ч. со скоростью 60 км/ч. После этого ему

осталось ехать  в 3 раза больше того ,что он проехал.Сколько всего километров должен был проехать пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.
6*60=360км проехал, 360*3=1080км осталось ехать, 360+1080=1440км должен проехать