В трех пакетах 950 г бисера. В одном пакете бисера в полтора раза больше, чем в другом,но в полтора

раза меньше, чем в третьем. Сколько граммов бисера в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

х+1,5х+х/1,5=950

1.5x+2.25x+x= 1425

4.75x =1425    

x=300

300*1.5=450

300/1.5 =200

 То есть 300 200 450