1)«книга стоит 54 рубля а блокнот в 6 раз дешевле сколько надо заплатить за 5 таких блокнотов » 2)

НА 5 КОСТЮМОВ РАСХОДУЕТСЯ 15 М ТКАНИ НА СКОЛЬКО КОСТЮМОВ ХВАТИТ 24 М ТКАНИ

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
1)54:6=9(руб)-за 1 блокнот 9*5=45(руб) Ответ:надо заплатить 45 рублей 2)15:5=3(м)-расходуется на 1 костюм 24:3=8 Ответ:хватит на 8 костюмов
Отвечает Мажаева Полина.
54÷6=9 (р) 1 блокнот 9×5=45 (р) Ответ:45 рублей стою 5 блокнотов.