Сравните числа: 1) 5/6 и 1; 2) 9/8 и 1; 3) 72/72 и 1; 4) 19/19 и 49/49; 5) 11/12 и 12/11; 6) 38/39

и 5/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

1)5/6<1,  2)9/8>1,  3)72/72=1,   4) 19/19=49/49,    5)11/12<1,  12/11>1,  11/12<12/11,   5) 38/39<1,  5/4>1, 38/39<5/4.