Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата со стороной 10см.Чему равна ширина

прямоугольника, если его длина 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

10*10=100 см² площадь квадрата
100*3=300 см² площадь прямоугольника
300/20=15 см ширина прямоугольника

Отвечает Присяжнюк Настя.

Sкв=10*10=100 (см кв)
Sпр=3*100=300 (см кв)
300:20=15 (см) ширина прямоугольника