ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧА С ИКСОМ С трёх участков собрали 87,36т капусты.При этом с первого участка

собрали в 1,4 раза , а со второго 1,8 раза больше чем с третьего учатска. Сколько тонн капусты собраи с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Х - с третьего
1,4х - с первого
1,8х - со второго
х+1,4х+1,8х=87,36
4,2х=87,36
х=87,36:4,2
х=20,8 т - с третьего
20,8*1,4=29,12 т - с первого
20,8*1,8=37,44 т - со второго