Решите систему уравнений 5x-3y=9 3x+y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
Из второго выразим у, у=11-3х
подставим его в первое : 5х-3(11-3х)=9, 
5х-33+9х=9
14х=9+33
14х=42
х=3, теперь подставим это решение в первое уравнение чтобы найти у
у=11-3*3=2
Ответ: х=3, у=2
Отвечает Лучшев Максим.
5x-3y=9
3x+y=11

5x-3y=9
9x+3y=33

14x=42
9x+3y=33

x=3
3y=6

x=3
y=2