Два микроавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,6 часов.Скорость

первого микроавтобуса равна 62,4км/ч,а скорость второго равна 68,7 км/ч.Какое расстояние было между автобусами перед началом движения РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.
62,4+68,7=131,1 км/ч - скорость сближения
131,1*0,6=78,66 км
Ответ: 78,66 километров было между автобусами перед началом движения.
Отвечает Lina Il.
1) 62,4+68,7=131,1 (км/ч) — скорость сближения. То есть каждый час они сближались на 131,1 км.
2) 131,1/10=13,11 (км/0,1ч) — каждую 1/10 часа, или каждый 10 мин, или 0,1 часа они сближались на 13,11 км.
3) 13,11*6=78,66 (км) — расстояние между автобусами до начала движения.
Ответ: 78,66 км.