Как привести подобные слагаемые -2a+3b-4a-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Легко.Первые подобные слагаемые это : "-2a" и "-4a". Вторые подобные слагаемые это : "3b" и "5b".Вот,если что : -2a+3b-4a-5b= -6a-2b.

Отвечает Хижан Настя.

-2a+3b-4a-5b=(-2а-4а)+(3b-5b)=-6a-2b.