Первое число составляет 65% второго числа, а третье — 50% второго числа. Найдите первое число,

если известно, что оно больше третьего на 18. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число - х, тогда первое 0,65x, а третье 0,5x,тогда:

0,65х-0,5х=18

0,15х=18

х=1800:15=600:5=120

0,65*120=78

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - второе число

0,65х - первое число

0,5х - третье число

0,65х-0,5х=18

0,15х=18

х=120

0,65*120=78 - первое число.