Решите плез 16^3x-6=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколевский Глеб.

Надеюсь правильно понял условие

 {16}^{(3x - 6)}  =  \frac{1}{8}  \\  {2}^{4(3x - 6)}  =  {2}^{ - 3}  \\ 4(3x - 6) =  - 3 \\ x - 2 =  -  \frac{1}{4}  \\ x = 1 \frac{3}{4}