Найти площадь квадрата, если его периметр равен 120 см. Пожалуйста решите мне надо срочно как

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
4a=120
a=120/4
a=30
S=30*30=900
Отвечает Гавриленко Филипп.
120:4=30см -сторона квадрата.
30*30=900кв. см-площадь квадрата.
45*20=900кв. см-площадь прямоугольника.
15*60=900кв. см-площадь прямоугольника.