За два днi до кiоску привезли 65 кг груш.Першого дня привезли 3 ящики,а другого 2 \ящика.СкIльки

кIлограмIв груш привезли окремо кожного дня,якщо маса ящикiв однакова? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.

1)3+2=5ящиков-привезли всего.

2)65:5=13кг-в одном ящике.

3)3*13=39кг-привезли в первый день.

4)2*13=26кг-привезли во второй день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Цуркан Екатерина.

1)скільки ящиків привезли за 2 дні?

3+2=5

2)скільки важить 1 ящик?

65:5=13 кг

3)привезли першого дня

3*13=39 кг

4)привезли другого дня

2*13=26 кг

перевірка 39+26=65 кг всього