Найти расстояние между посёлками,если 4/7этого расстояния составляет 3,6км???  


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
4/7-3,6
7/7-x
4/7x=3,6×7/7
4/7x=3,6
x=3,6×7/4
x=6,3 км