вчера. продали 150фркктов а сегодня..На 30%больше чем вчера. сколько. кг фруктов. продано. за эти

два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
150*30/100=45 фруктов- 30%
150+45=195- фруктов продали сегодня
150+195=345- фруктов продали за эти два дня