веревку длиной в 18 13/20 м разрезали на 2 части.Чему равна каждая часть,если одна часть короче

другой на 2 3/10 м? нарисовать схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.
1. ________+ 2 3/10
                              объедин. скобка18  13/20
2. ________
18 13/20-2 3/10=16 7/20 2 части без 2 3/10
16 7/20:2-=8  7/40 - это меньшая часть
8   7/40+2   3/10=10 19/40 - это большая часть