Решите пожалуйста срочно!!!!!!!! Масса масла в трёх сосудах составляет 32л. Второй сосуд

составляет 35℅ первого сосуда. Третий сосуд составляет 5/7 второго сосуда. Сколько литров в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Вова.
Х+7\20х+7\20х*5\7=32
х+7\20х+1\4х=32
20\20х+7\20х+5\20х=32
32\20х=32
х=32:32\20
х=32*20\32
х=20л- в 1 сосуде.
20*7\20=7л-во 2 сосуде.
20*1\4=5л-в 3 сосуде.
Отвечает Воскресенская Татьяна.
Обозначим х литров масла в первом сосуде, тогда
0,35х   л масла во втором
5/7 * 0,35х=0,25х л масла в третьем

составим уравнение

х + 0,35х + 0,25х=32   1,6х=32   х=20 л масла в первом
0,35*20=7л масла во втором
0,25*20=5л масла в третьем

Ответ: 20 л - 1 сосуд
7 л - 2 сосуд
5 л - 3 сосуд