Как решить х/36-2/36=5/12   Помогите,СРОЧНО!!!         


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
Решение:
х/36-2/36=5/12
Приведём уравнение к общему знаменателю 36:
х-2=5*3
х-2=15
х=15+2=17

Ответ: х=17