Помогите несколько задач: 1 задача) В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради,

а из другой в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках? 2 задача) Длины сторон прямоугольника 9 см и 8 см. Сколько тетрадей осталось в двух стопках? 3 задача) На 150 руб. мама купила 3 кг яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.

1) 
1) 24*3=72(тетр) - взяли с другой стопки.
2)24+72=96 (тетр) - взяли с обеих стопок.
3)100-96=4 (тетр) - осталось в двух стопках.

2) 
1) 6*6=36 (см.кв) - площадь квадрата
2) 36/9=4 (см) - ширина прямоугольника
Ответ 4 см

3) 
1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.
2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.
3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.
4) 45-20 = 25 (руб.)
Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.

ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ и СПАСИБО!!