1. Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (12,82+8,394)+5,18;

2)2,53+15,1+4,47+14,9; СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! ПРОШУ!!!!!!!!!!!! НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

1) (12,82+8,394)+5,18.
В данном случае на скобки внимание не обращаем
   1 Действие 12,82+5.18 = 18
   2 Действие 18+8.394 = 26,394
2)
2,53+15,1+4,47+14,9
   1 Действие 2,53+4.47=7
   2 Действие 15.1+14.9= 30
   3 Действие 7+30= 37