Запиши выражения и вычесли их значения. сумму чисел 1803 и 3448 увеличеть в 20 раз.разность чисел

21005 и 13505 уменьшить в 100 раз.произведение чисел 16 и 300 разделить на часное от деления числа 840 на 28. часное чисел 180000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100. число 374 умножить на 500 полученное произведение разделить на 1000 и к часному прибавить 12089.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Владислава.

(1803+3448)*20=5251*20=105020
(21005-13505):100=7500:100=75
(16*300):(840:28)=4800:30=160
(180000:10000)+(2070*100)=18+207000=207018
374*500:1000+12089=187000:1000+12089=187+12089=12276