Длина дуги окружности радиуса R равна l. Найти радианную меру угла, стягиваемого данной дугой, если

R=1 см, l=3 cm.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Оля.

L=α *R
α =l÷R
α =3÷1=3