из 7 метров ткани можно сшить 2 одинаковых плаща.Сколько таких же плащей можно сшить из 63 метров

ткани??

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

7 метров ------2 плаща 
7:2= 3,5 метра---- нужно для 1-го плаща 
63:3,5 = 18 плащей можно сшить из 63 метров ткани

или:

(63*2):7=18 плащей. 

Отвечает Коваленко Артем.

63:7=9(раз)-по 7 метров.

2*9=18(пл)-можно сшить.

Ответ:18 плащей.