Помогите найти производную функции y=x^2+2x. только пожалуйста, объясните что откуда и как бралось.

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матушкина Алина.

Что, откуда и как. ну хорошо
f(x) = x^2+2x
дадим аргументу х приращение равное Δх и найдем :

f(x+Δx) = (x+\Delta x)^{2} +2(x+\Delta x) =  = x^{2}+2x*\Delta x +(\Delta x)^{2}+2x+2*\Delta x
дальше найдем Δf = f(x+Δx) - f(x) 
Δf  = x^{2}+2x*\Delta x +(\Delta x)^2+2x+2*\Delta x- x^2-2x= 2x*\Delta x +(\Delta x) ^2 +2*\Delta x
далее находим отношение приращения функции к приращению аргумента:
 \frac{\Delta f}{\Delta x}  =  \frac{2x*\Delta x +(\Delta x) ^2 +2*\Delta x}{\Delta x}
 \frac{\Delta f}{\Delta x}  =  \frac{\Delta x (2x+\Delta x +2)}{\Delta x}
\frac{\Delta f}{\Delta x} = 2x+\Delta x +2
та-дам. предел этого отношения и есть производная (Δx-> 0)
 \lim_{\Delta x \to0} 2x+\Delta x + 2
предел Δx равен нулю, поэтому 
\lim_{\Delta x \to0} 2x+\Delta x + 2 = 2x+2
f'(x) = 2x+2

Отвечает Каминская Вероника.

(x^n)`=n*x^(n-1)
(x+y)`=x`+y`
y`=(x²)`+(2x)`=2x+2