В правильной треугольной пирамиде S=ABC с вершиной S,биссектрисы треугольника ABC пересекаются в

точке О.Площадь тр.АВС=2м^2,объём пирамиды равен 6м^3.Найдите OS.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

ОS - это высота пирамиды.Объем правильной пирамиды находят по формулеV=1/3 So hh=3V / Soh=3*6/2=9ОS=9Ответ. 9