Определи порядок действий. Выполни действия 13+7*4-4 45-5*6+4 8+3-1*5-0/2 6+24/3-14 36/4-40/5

7*7+1*1-5*5+0*100

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Порядок действий: действия выполняются слева направо, причем сначала выполняется умножение и деление, а затем сложение и вычитание.

 \boxed{1.} 13 \stackrel{\textit{(2)}}+7 \stackrel{\textit{(1)}}   \cdot 4  \stackrel{\textit{(3)}}-4\\ 1)7 \cdot 4=28\\ 2) 13+28=41\\ 3)41-4=\bf{37}

 \boxed{2.}45 \stackrel{\textit{(2)}}-5  \stackrel{\textit{(1)}} \cdot 6  \stackrel{\textit{(3)}}+4\\ 1) 5 \cdot 6=30\\ 2) 45-30=15\\ 3) 15+4= \bf{19}

 \boxed{3.} 8 \stackrel{\textit{(3)}}+3\stackrel{\textit{(4)}}-1 \stackrel{\textit{(1)}} \cdot 5 \stackrel{\textit{(5)}} - 0\stackrel{\textit{(2)}} \div 2\\ 1)1\cdot5=5\\ 2)0 \div 2=0\\ 3) 8+3=11\\ 4) 11-5=6\\ 5) 6-0=\bf{6}

 \boxed{4.} 6\stackrel{\textit{(2)}}+24\stackrel{\textit{(1)}} \div 3\stackrel{\textit{(3)}}-14\\ 1) 24 \div 3=8\\ 2) 6+8=14\\ 3) 14-14= \bf{0}

 \boxed{5. } 36\stackrel{\textit{(1)}} \div 4\stackrel{\textit{(3)}}-40 \stackrel{\textit{(2)}}\div 5\\ 1) 36 \div 4=9\\ 2) 40 \div 5=8\\ 3)9-8=\bf{1}

 \boxed{6. } 7 \stackrel{\textit{(1)}}\cdot 7\stackrel{\textit{(5)}}+1 \stackrel{\textit{(2)}}\cdot 1\stackrel{\textit{(6)}}-5 \stackrel{\textit{(3)}} \cdot 5 \stackrel{\textit{(7)}} + 0\stackrel{\textit{(4)}} \cdot 100\\ 1) 7 \cdot 7=49\\ 2) 1 \cdot 1 =1\\ 3) 5 \cdot 5=25\\ 4)0\cdot 100=0\\ 5)49+1=50\\ 6) 50-25=25\\ 7) 25+0=\bf{25}