Буханка хлеба имеет массу 1 кг. Что тяжелее половина буханки или четверть буханки? На сколько

гграммов тяжелее?

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

1)Половина буханки = 1/2 от 1 кг = 0.5 кг
2)Четверть буханки = 1/4 от 1 кг = 0.25 кг
3) 0.5 - 0.25 = 0.25 (кг) разница между половиной и четвертью буханки
Ответ: Половина буханки тяжелее четверти буханки на 0.25 кг