Перед библиотекой на площадке Прямоугольной форме разбили квадратную клубу остальную часть площадки

засели газон и травой какую площадь засели газон и травой если площадь площадки 28 м квадрате а сторона клумбы 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Сторона квадратной  клумбы 4 м, площадь квадрата =4*4=16 м в квадрате.
28 м -16 м= 12 м в кв. - засеяли травой.
ответ: 12 м в кв.