Упростите выражение 8/15а + 1/5а -1/3а и найдите его значение при а=3,5.СРОЧНО!!!!!Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
8/15a + 1/5a - 1/3a=8/15a + 3/15a - 5/15a = 6/15a = 2/5a
2/5*3.5=2/5*3 5/10= 2/5*3 1/2= 2/5*7/2=14/10=7/5=1 2/5=1.4