РЕБЯТ!!!!ПЛИЗЗЗЗЗ!!!НУ ОЧЧЕННЬ СРОЧНО И ВАЖНО!!!РЕШИТЕ 8 И 9 , ТОЛЬКО ПО ОБРАЗЦУ!!!!СТАВЛЮ ВСЕ

БАЛЛЫ!!!!!!!!! ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! ЭТО ДЛЯ 7 КЛАССА!И ПЖ , ЧТО БЫ РЕШЕНИЕ БЫЛО ТОЧНЫМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
8.
а) 2 корня
|10х-9|=14
10х-9=14 или 10х-9=-14
10х=14+9 или 10х = - 14+9
10х=23 или 10х=-5
б) 1 корень
|-3х+21|+4=4
|-3х+21|=4-4=0
-3х+21=0
3х=21
Х=7
в) 0 корней
|х+11|/5=-2
|х+11|=-2*5=-10
Нет решений(т.к. Модуль делает любое выражение положительным)
г) 2 корня
|1-х|/4=1/2
|1-x|=4*1/2=2
1-x=2 или 1-х=-2
Х=3 или х=-1
д) 2 корня
7/8=|a-7|
7/8=a-7 или 7/8=-(a-7)
a=7/8+7=7. 7/8 или а= - 7/8+7=6.1/8
е)2 корня
|1-|7*х-1|/6=0
|7*x-1|/6=1
|7*x-1|=6
7*x-1=6 или 7*х-1=-6
Х=1 или х= 7*х=-5
Х=-5/7
9.
А) х-3=2 или х-3=-2
Х=5 или х=1
Б) 3х-7=0,3 или 3х-7=-0,3
3х=7+0,3 или 3х=7-0,3


Извини, больше не успеваю

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8.

a) | 10x - 9| = 14,   1) 10x - 9 = 14⇒x = 2,3 и 10x - 9 = - 14, ⇒x = - 0,5

Ответ :x = 2,3;  x = - 0,5

b) | - 3x + 21| + 4 = 4,  |- 3x + 21 | = 0,  - 3x + 21 = 0 ⇒ x = 7

Ответ:  x = 7

в) | x + 11 | : 5 = -2,  | x + 11 | = - 10 нет решений

 Ответ:  нет решений

г) | 1 - x| : 4 = 1/2,  | 1 - x| = 2 ⇒ 1) 1 - x = 2, x = -1,  2) 1 - x = - 2, x = 3

Ответ:  x = -1, x = 3

д) 7/ 8 = | a - 7 | ⇒ 1) a - 7 = - 7/8,   a = 49/8, 2) a -  7 = 7/8,  a = 63/8

Ответ:   a = 49/8,  a = 63/8

е) 1 - |7x - 1 | : 6 = 0;  | 7x - 1 | = 6 ⇒ 1) 7x - 1 = 6,  x = 1;  2) 7x - 1 = -6, x = - 5/7

Ответ:  x = 1;  x = - 5/7

                        9.

a) | x - 3 | = 2 ⇒ 1) x - 3 = 2, x = 5;  2) x - 3 = -2,  x = 1

Ответ:  x = 1; x = 5

б) | 3x - 7 | = 0,3 ⇒ 1) 3x = 7,3;  x = 73/30;  2) 3x = 6,7;  x = 67/30

Ответ:  x = 73/30;  x = 67/30

в) | 0,6x + 1 | = 4 ⇒ 1) 0,6x = 3;  x = 5;   2) 0,6x = - 5,  x = -25/3

Ответ:  x = 5;   x = -25/3

г) | x + 3 | = - 1 ⇒ нет решений

Ответ:  нет решений

д) | - x + 100 | = 10 ⇒ 1) -x = - 90, x = 90;  2) - x = - 110,  x = 110

  Ответ: x = 90;  x = 110

е) | 3,4 - x | = 2 ⇒ 1) 3,4 - x = 2,  x = 1,4;  2) 3,4 - x = - 2,  x = 5,4

Ответ:  x = 1,4;  x = 5,4

ж) |( x - 19) : 8 | = 1; 1) x - 19 = 8, x = 27;  2) x - 19 = - 8,  x = 11

Ответ:  x = 27;  x = 11

з) | 8,5 - 0,4a | = 1,5 ⇒ 1)- 0,4a = -7,  a = 35/2;  2) 8,5 - 0,4a = - 1,5;  - 0,4a = - 10, a = 25

Ответ:  a = 35/2;  a = 25