1 целая 1/35 поделить на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
A) 4*1/5+4*3/7-4*1/35=4(1/5+3/7-1/35)=2 целых 2/5
1) 1/5+3/7=1*7/35+3*5/35=7/35+15/35=22/35
2) 22/35-1/35=21/35=3/5
3) 4*3/5=12/5=2  2/5


Б) 3/8*5+5/56-1/7:15=1 целая 401/420
1) 3/8*5=15/8
2) 
 1/7:15=1/7*15=1/105
3) 15/8+5/56=15*7/56+5/56=105/56+5/56=110/56=55/28
4) 55/28-1/105=55*15/420-1*4/420=(825-4)/420=821/420=1 401/420

!!!!(если ошибка в знаках 1/7*5=5/7 (умножить, а не делить)
55/28-5/7=55/28- 20/28=35/28=5/4= 1 целая 1/4)

в) 3/2*5/6+3/2:9/10-3/2*13/18=1 целая 5/6
1)3/2*5/6=15/12=5/4
2) 3/2:9/10=3*10/2*9=1*5/1*3=5/3
3) 
3/2*13/18=39/36=13/12
4) 5/4+5/3=5*3/12+5*4/12=15/12+20/12=35/12
5)35/12-13/12=22/12=11/6=1 5/6

Г) 4/5:5/8-4/5*24/25+1/25:5/4=68/125
1) 
4/5:5/8=4*8/5*5=32/25
2) 
4/5*24/25=96/125
3) 
1/25:5/4=1*4/25*5=4/125
4) 
32/25-96/125=5*32/125-96/125=160/125-96/125=64/125
5) 64/125+4/125=68/125