пассажирский поезд расстояние в 120 км проходит за 3 часа, а товарный поезд это же растояние

проходит за 5 чачов У какого поезда скорость больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1)120:3=40(км/ч)-скорость пассажирского поезда.
2)120:5=24(км/ч.)-скорость товарного поезда.
3)40-24=16(км/ч)
Ответ: скорость пассажирского поезда на 16 км/ч больше, чем скорость товарного поезда.