У алеши 80 марок у бори на 20 марок больше у вовы 3 части числа всех марок первых двух мальчиков

сколько марок у вовы

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
1) 80+20=100(м)-у бори 2)100+80=180(м)-всего у Алёши и бори вместе 3)180:3=60(м) Ответ:60 марок у Вовы
Отвечает Борода Карина.
80+20=100 марок у Бори,
Всего марок у Алеши и Бори 100+80=180,
У Вовы 3 часть от 180, 180/3= 60 марок