К какому числу надо прибавить частное двух чисел 12 3/50 1 1/5  чтобы получить тотже результат

что при умножении чисел 10 1/10 и 1 1/2                                                                 

Ответы на вопрос

Отвечает Жулябина Алёна.
1) 12 \frac{3}{50}:1 \frac{1}{5}= \frac{603}{50}  * \frac{5}{6}  = \frac{201}{20}= 10.05 \\  \\ 2)10 \frac{1}{10}*1 \frac{1}{2}=10.1*1.5=  15.15 \\  \\ 3)15.15-10.05=5.1

Ответ: 5,1 или 5 \frac{1}{10}