Масса апельсина 300 г. Это составляет 5/6 массы граната. На весы положили апельсин и гранат. Что

покажут весы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Антон.
Весы покажут 550 г. Потому что, если 300:6=50, 300-50=250, и 300+250=550
Отвечает Хохрякова Наталья.
Масса апельсина 300г
масса граната 300*6/5=360г
масса апельсина и граната вместе 300+360=660г
Ответ: 660 г