Из четырех кубиков с ребром 3см сложили прямоугольный параллклкпипед .найдите площадь его развертки


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.
Общая площадь кубиков = 3*3  *6 (кол-во граней) *4(кол-во кубиков)= 216см^2

грани которые скрыты , их 8шт их площадь = 3*3*8=72см^2

216-72=144см^2