Найдите сумму целых чисел от -200 до 150


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
Суммируем первое и последнее слагаемое
- 200 + 150 = - 50
И умножаем на число таких пар
(150 - (-200)+1)/2 = 351/2 = 175.5
Число -200 должно входить - прибавляем 1.
S = - 50 * 175.5 = - 8775  сумма - ОТВЕТ