За 5 часов ёжик пробигает 45 км. Скорость филина в 6 раз больше скорости ежа. Найди скорость полёта


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
Найдем скорость ежика:
1) 45:5= 9 (км\ч)- скорость ежика
Раз скорость филина в 6 раз больше, то:
2)9*6=54 (км\ч)- скорость филина
Это число мы можем смело записать в ответ.
Ответ: 54 км\ч
Отвечает Дудин Роман.
1)45:5=9(км/ч)-скорость ежа.
2)9*6=54(км/ч)
Ответ:54 км/ч скорость полета филина.