Как составить краткую запись для задачи Один токарь изготавливает за час 5 деталей, а другой 7 .

Первый работал 9 часов, а второй 6 часов. Сколько деталей изготовили оба токаря вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

Вот решение задачи:                                                                                             9*5=45 деталей изготовил первый токарь

7*6=42 детали изготовил второй токарь

45+42=87 деталей они изготовили вместе