Автобус ехал 5 часов по грунтовой дороге, а затем 3 часа по шоссе со скоростью 658 км/ч. С какой

скоростью автобус ехал по грунтовой дороге если весь его путь равен 3249км? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , СРОЧНО НУЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*658=1974 км по шоссе

3249-1974=1276 по грунтовой дороге

1276/5=255,2 км/в час

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если не обращать внимание что автобус мчался со скоростью ракеты то:

x-по грунтовой дороге

5x+3*658=3249

5x=3249-3*658=3249-1974=1275

x=1275/5=255 км/ч