Найдите корни уравнениях в квадрате - 7 х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Калева Алина.
Х²-7х=8
х²-7х-8=0
D=b²-4ac=(-7)²-4·(-8)=49+32=81
х₁=(-b+√D)/2a=(7+√81)/2=(7+9)/2=8
х₂=(-b-√D)/2a=(7-9)/2=-1