Один торговец продал 5 3/7 ящика печенья,а другой на 2 5/21 ящика печенья больше.Сколько печенья

было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.

1)5 3/7+2 5/21=38/7+47/21=  (114+47)/21=161/21= 7 14/21=7 2/3(ящика)-продал второй торговец.

2)5 3/7+7 2/3=275/21= 13 2/21 ящ  печенья было продано всего.