ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ 1-6 НОМЕР СРОЧНООООООООРЕШЕНИЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.
4 и 5 я не знаю
1.а)
1)1/2-1/4=2/4-1/4=1/4
2)1/4:1/8=1/4×8/1=2/1=2
2.б)
1) 1ц5/9:7/24=1 ×9 + 5/9:7/24=14/9:7/24=14/9×24/7=14×24/9×7=336/63=16×21 / 3× 21=16/3=5ц1/3
2) 7ц-5ц1/3=6ц3/3-5ц1/3=1ц2/3
3)1ц2/3×1ц7/20=9/4
3.а)
5/6х=30
5/6 × 25=1/6×5=30
6.г)
17/200=0,085