Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько

километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью ? (если не сложно, то можно решение и краткую запись?) Заранее польшое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

3+4=7(ч) всего ехал поезд
315:7=45(км/ч) скорость поезда
3*45=135 (км) проехал до остановки
4*45=180(км) проехал после остановки

Отвечает Сабуров Владимир.

3+4=7(всго времени)
315:7=45км/ч (шёл поезд)
3*45=135км/ч (до остановки)
4*45=180км/ч(после остановки).