Первый автомобиль проехал 420 км,а второй-на 112 км больше.Первый автомобиль расходовал 500 мл

бензина на 5 км пути, а второй-560 мл на 7 км.Определите,какой из автомобилей израсходовал больше топлива и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

420+112=532(км)- 2-ой автомобиль.
500:5=100(мл)-первый автомобиль на 1 километр пути.
560:7=80(мл)-второй автомобиль на 1 километр пути.
100-80=20(мл)первый автомобиль израсходовал больше чем второй.