Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза,а длину второго отрезка в 4 раза,то их длины станут

равными.Длина первого отрезка 4 см.Насколько сантиметров он длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Бидаров Тамерлан.

4*3=12. 12 : 4=3. 4-3=1 ответ на 1см длина первого отрезка длине второй

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

1). 4*3=12 (см) длина первого отрезка после увеличения; 2). Раз длина первого и второго (после увеличения в 4 раза) отрезка равны, значит, 12:4=3 (см) -длина второго отрезка. 3). 4-3=1 (см) длина первого отрезка , больше второго. ОТВЕТ: на 1 см длина первого отрезка длиннее второго.