1527 сделайте пожалуйста.Заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Х - скорость 1-го поезда
у - скорость 2-го поезда
Составляем систему ур-ний:
х+у=480/3,2        х+у=150              х=150-у                          х=150-70      х=80
2у+3,4х=412      2у+3,4х=412        2у+3,4(150-у)=412        у=70              у=70
                                                      2у-3,4у=412-510
                                                     -1,4у=-98
                                                      у=70
80 км/ч - скорость 1-го поезда
70 км/ч - скорость 2-го поезда