Даны координаты вершин тетраэдра MABC: M(2;5;7) A(1;-3;2) B(2;3;7) C(3;6;0). Найти расстояние от

точки M до точки О – середины стороны AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
x_O= \frac{1+2}{2}=1,5;y_O= \frac{-3+3}{2}=0;z_O= \frac{2+7}{2}=4,5; O(1,5;0;4,5);  MO= \sqrt{(2-1,5)^2+(5-0)^2+(7-4,5)^2}=
\sqrt{0,25+25+6,25}=\sqrt{31,5}=3* \sqrt{ \frac{7}{2}}=1,5 \sqrt{14}.