через точку p, лежащую внутри прямоугольника abcd, проведены отрезки kl и mn,параллельные сторонам п

рямоугольника. найдите площадь четырехугольника mknl, еслиab=3, ad=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
KL ║ AD ⇒ KL = AD =7
MN ║ AB ⇒MN = AB = 3
 AB⊥AD ⇒ KL⊥MN
Площадь четырехугольника с перпендикулярными диагоналями равна половине их произведения.
Smknl = KL · MN / 2 = 3 · 7/2 = 21/2 = 10,5